Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинские юниоры не смогли попасть в топ-10 в спринте на летнем чемпионате мира

Опубликованно 26.11.2018 07:30

Андрей Prokunin и Анна Кривонос/ Фото - Юлия Садыкова

Второй день соревнований на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове-Место стартовал спринтерской гонке среди юниорок. Украинская команда в гонке представляли 6 девочек.

Лучший результат среди украинцев показала Анна Кривонос, которая с тремя промахами занял 15-е место. В то же время, в первой половине гонки, Аня, и все оказались в числе лидеров, однако после промахов на стойке был вынужден бороться только за места во второй десятке.

В то же время, митинг в интервью XSPORT, Кривонос признал, что ошибки были связаны с тем, что дело дошло до поворота на высокий пульс.

"После получения информации о том, что я выхожу в лидеры гонки, я вскочил, рванул вперед, из-за этого стрелять на прилавке. Мне не разрешено давать такую информацию, - призналась Анна".

Второй результат в команде показал любовь Кипятеной, травму на тренировке за день до гонки.

"После тренинга упадет, я был доставлен в больницу, зашил мне бровь. Также были синяки на ребрах, так что сегодняшняя гонка была очень трудно работать, - сказал спортсмен".

С тремя промахами в Харькове, она заняла 23-е место. Сразу за ним идет Кристина Дмитренкотакже снимать 3 пенальти. Остальные украинки остались за пределами топ-25.

Ну, в гонке отпраздновал Уорд украинка Надежда Белова полячка Камила Жук. Второе место занял чешский рынок Давыдовой, а бронза у россиянина Валерия Васнецова.